Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала оценил перспективы добычи нефти и газа в регионе

Нефть
Губернатор Ямала рассказал о возможностях нефтедобычи в регионе

САЛЕХАРД, 2 августа, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов оценил возможности добычи нефти и газа в регионе. О перспективах отрасли губернатор рассказал журналистам.

«Наши ресурсы уникальны, их дополнительные возможности еще неизвестны», – подчеркнул губернатор в интервью телекомпании «Вектор».

Дмитрий Артюхов отметил, что оскудение запасов региону не грозит. Он упомянул Тазовское месторождение, открытое почти 60 лет назад. Разработка его стартовала в текущем году. Кроме того, благодаря доразведке выявлены новые оторочки гигантского Ямбургского месторождения. Губернатор рассказал, что благодаря новым технологическим решениям «вторую жизнь» получат крупные объекты на юге региона, которые эксплуатируются более сорока лет.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в СПГ-проект на Ямале привлекут более девяти миллиардов евро внешних инвестиций. Завод «Арктик СПГ 2» начнет давать продукцию в 2023 году.

Фото: gov.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.