Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Путин назвал трассу Северного широтного хода в числе приоритетных проектов

Железная дорога
Северный широтный ход соединит запад и восток Ямала

САЛЕХАРД, 25 августа, ФедералПресс. Владимир Путин отметил важность запуска магистрали Северного широтного хода на Ямале. Об этом глава государства заявил на съезде «Единой России».

«В приоритете и железнодорожная магистраль Северный широтный ход, которая позволит стимулировать деловую активность, освоение громадных природных ресурсов Арктики, Урала, Сибири, включая Ангаро-Енисейский регион», – отметил президент страны.

Владимир Путин рассказал о том, что имеется целый ряд инструментов, который позволит реализовать важный для страны проект. Трасса Северного широтного хода протянется по территории Ямала с запада на восток. Она соединит конечные пункты Северной и Свердловской железных дорог. Протяженность магистрали составит более семисот километров. В рамках проекта планируется возведение моста через Обь между Лабытнанги и ямальской столицей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Ямал вошел в число лидеров рейтинга развития государственно-частного партнерства.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.