Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Для строительства Северного широтного хода привлекут средства ФНБ

Заседание по СШХ
В Салехарде прошло заседание, посвященное реализации проекта СШХ

САЛЕХАРД, 16 августа, ФедералПресс. Для строительства трассы Северного широтного хода на Ямале могут использовать средства Фонда национального благосостояния. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Проект сложный и очень капиталоемкий. На сегодня он включает в себя и реконструкцию Северной железной дороги, участка Свердловской железной дороги», – сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

В ямальской столице прошло совещание под председательством главы Министерства экономического развития, посвященное реализации проекта. Максим Решетников отметил, что для прокладки магистрали могут быть использованы денежные средства Фонда национального благосостояния.

Отметим, что трасса необходима для вывоза продукции добывающих компаний округа и доставки грузов для нужд предприятий, она пересечет регион с запада на восток.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в ямальском городе Лабытнанги создадут промышленно-логистический центр.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.