Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал попал в топ-5 рейтинга развития государственно-частного партнерства

Пуровский мост
Пуровский мост на Ямале построили на частные средства

САЛЕХАРД, 23 августа, ФедералПресс. Ямал вошло лидеров среди российских регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Об этом сообщает пресс-служба правительства автономного округа.

«Ямал занял пятое место среди 85 субъектов. На высокие позиции округа в рейтинге оказала влияние реализация сразу нескольких проектов», – говорится в сообщении пресс-службы.

В регионе в октябре прошлого года состоялось открытие Пуровского моста возле поселка Уренгой. Переход строился с привлечением частных инвестиций, объект был сдан в эксплуатацию раньше намеченного срока. В настоящее время на основе концессионного соглашения возводится пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя. Кроме того, более половины детских садов в регионе, строятся с использованием привлеченных средств. Этот же инструмент будет использован при создании туристического кластера на Полярном Урале.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Новом Уренгое запустили прямую трансляцию строительства терминала воздушной гавани.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.