Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Владимир Якушев: Северный широтный ход требует предметного и серьезного обсуждения

Железная дорога
Железная дорога соединит запад и восток Ямала

САЛЕХАРД, 25 августа, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев назвал Северный широтный ход одним из главных социально-экономического проектов. Об этом сообщает ТАСС.

«Северный широтный ход требует предметного и серьезного обсуждения. Я думаю, что в ближайшее время мы с ним (вице-премьером Юрием Борисовым) эту всю историю проговорим, и такие проекты, которые будут поддерживаться на уровне правительства, у нас есть», – рассказал полпред.

Владимир Якушев отметил, что наиболее значимые для развития страны проекты будут отобраны осенью вице-премьером Юрием Борисовым. В их число может попасть строительство магистрали СШХ на Ямале. Трасса протянется от Лабытнанги на западе округа до Нового Уренгоя на востоке. В рамках реализации проекта запланировано строительство моста через Обь возле Салехарда. Магистраль необходима для подвоза строительных материалов и доставки продукции добывающих компаний, работающих в регионе.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Владимир Путин назвал трассу Северного широтного хода в числе приоритетных проектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.