Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Путин призвал компании ТЭК активнее вкладываться в развитие Ямала

Строительство моста
Компании должны активнее инвестировать в инфраструктуру Ямала

САЛЕХАРД, 28 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин считает, что нефтегазовым компаниям следует активнее инвестировать в инфраструктурные проекты Ямала. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Важно вкладывать в инфраструктуру, в том числе транспортную, Северный широтный ход, железнодорожные подходы к порту Сабетта», – отметил президент страны.

Владимир Путин направил свое обращение не только к «Газпрому» и «Новатэку», он призвал и другие компании инвестировать в развитие инфраструктуры Ямало-Ненецкого автономного округа. На совещании по освоению газовых ресурсов арктического региона глава государства отметил необходимость проявить активность в этом направлении.

Напомним, трасса Северного широтного хода пересечет регион с запада на восток и соединит действующие Северную и Свердловскую железные дороги. В рамках проекта планируется построить мост через Обь возле Салехарда.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Владимир Путин оценил перспективы Бованенковского месторождения. Запасов ямальского газового гиганта хватит на сто лет и больше.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.