Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В промышленный парк на Ямале вошли первые компании

Логистический парк
В промышленно-логистический парк на Ямале вошли два резидента

ЛАБЫТНАНГИ, 22 декабря, ФедералПресс. Промышленно-логистический парк «Обской причал» в Лабытнанги нашел первых резидентов. Об этом на пресс-конференции рассказал глава окружного экономического департамента Валерий Миронов.

«В Лабытнанги имеется ряд преимуществ: причальная стенка для работы водного транспорта, а также железнодорожная ветка и автомобильная дорога», – отметил директор руководитель ведомства.

В промышленно-логистический проект планируется привлечь промышленных резидентов для развития строительного кластера и нефтесервисных услуг для предприятий ТЭК. Два первых инвестора начнут работать в следующем году. Сообщается, что это нефтесервисные компании, которые будут сотрудничать с добывающими предприятиями Ямала.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что пользователи Севморпути получат цифровую платформу для удобства плавания. Корпорация «Росатом» разрабатывает приложение, которое откроет доступ к 27 сервисам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.