Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пользователи Севморпути получат цифровую платформу для удобства плавания

Ледокол на Севморпути
Разрабатывается платформа для пользователей СМП

САЛЕХАРД, 21 декабря, ФедералПресс. Корпорация «Росатом» разрабатывает цифровое приложение для пользователей Севморпути. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«На одной платформе будет доступ к 27 сервисам. Они касаются вопросов безопасности мореплавания, навигации, реестров услуг и сервисов СМП», – говорится в сообщении.

Создатели платформы отмечают, что пользоваться ее услугами будет не менее полутора тысяч человек. Нововведение позволит систематизировать всю информацию по работе Севморпути, сделать передвижение судов более безопасным и удобным. Разработчики продукта интегрируют в единую платформу действующие ресурсы, свяжут их с диспетчерами, работающими на трассе СМП.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что главы Ямала и «дочки» РЖД обсудили в окружной столице строительство Северного широтного хода. Протяженность железнодорожной магистрали составит более 700 км.

Фото: Russian Archives / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.