Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале рассказали, что Артюхов покажет на Российском инвестиционном форуме – 2022

Дмитрий Артюхов
Ямальскую делегацию возглавит губернатор округа Дмитрий Артюхов

САЛЕХАРД, 14 января, ФедералПресс. Ямальская делегация во главе с губернатором округа Дмитрием Артюховым примет участие в Российском инвестиционном форуме – 2022, который состоится 17–19 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«В состав официальной делегации войдут 10–15 человек, в том числе руководители государственных органов исполнительной власти региона», – ответили на запрос «ФедералПресс» в правительстве округа.

На выставке форума власти Ямала планируют установить экспозицию, которая презентует инвестиционный потенциал региона. В рамках выставки будут представлены крупнейшие инвестиционные проекты округа – Северный широтный ход, Международная Арктическая станция «Снежинка» и туристический кластер на Полярном Урале.

«Автономный округ заинтересован в демонстрации своих инвестиционных прoектов, реализация которых поспособствует созданию новых рабочих мест, росту доходов жителей округа и социально-экономическому развитию региона в целом», – подчеркнули в пресс-службе губернатора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Российский инвестиционный форум – 2022 станет первым крупным событием в стране в наступившем году.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.