Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новогодние каникулы Артюхова вошли в топ лучших репутационных кейсов губернаторов

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев в новогодние праздники

САЛЕХАРД, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов замкнул топ-5 рейтинга позитивных репутационных кейсов глав регионов по итогам работы в новогодние каникулы. Рейтинг опубликовал телеграм-канал гендиректора АПЭК Дмитрия Орлова «ПолитологОрлов».

«Дмитрию Артюхову удалось укрепить свое позиционирование, апеллируя к эмоциональной мотивации аудитории во время новогодних праздников», – отмечает канал.

Политолог Дмитрий Орлов акцентировал внимание на том, что накануне Нового года ямальский губернатор вручил подарки детям в инфекционном госпитале столицы округа и лично пообщался с сотрудниками экстренных служб.

«Несмотря на очевидный характер акции, Артюхов стал одним из немногих глав регионов, которые решили лично принять участие в проведении праздничных мероприятий. Неформальный подход вписывается в общую стратегию коммуникации Артюхова с широкой аудиторией и придает его образу более «человечный» характер», – сделал вывод политолог.

Отметим, первое место политолог отдал губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, высоко оценив инициативность главы региона в проведении крупных акций международного масштаба. Обошел Артюхова в рейтинге глава ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов занял восьмое место в национальном рейтинге губернаторов в конце минувшего года.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.