Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов: Ямал готов к началу строительства Северного широтного хода

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов поблагодарил Владимира Путина за внимание к ямальским проектам

САЛЕХАРД, 14 апреля, ФедералПресс. На Ямале все готово к началу строительства магистрали Северного широтного хода. Об этом глава региона Дмитрий Артюхов написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Очень важно было услышать прямое поручение главы государства компаниям начать активно участвовать в строительстве Северного широтного хода и стартовать уже в этом году. Проект – ключевой для Арктики», – подчеркнул глава региона.

Дмитрий Артюхов отметил, что с запуском магистрали кратно снизятся логистические расходы. Губернатор рассказал, что в регионе все готово к началу строительства железной дороги, которая протянется через весь округ с запада на восток. Длина магистрали составит более семисот километров, она соединит Лабытнанги на западе и Новый Уренгой на востоке. Напомним, президент страны Владимир Путин поручил начать строительство Северного широтного хода в этом году.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что вице-премьер Юрий Трутнев представил президенту научные проекты в Арктике.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.