Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Бизнесмен из Ямала готов заменить зарубежные напитки газировкой из брусники

Общепит
Морсы и газированные напитки будут делать из местных северных ягод

НОЯБРЬСК, 11 мая, ФедералПресс. В Ноябрьске ямальский предприниматель запустит производство морсов и напитков из северных ягод к концу текущего года, сообщает телеграм-канал правительства Ямала. Бизнесмен намерен создать конкуренцию зарубежным напиткам.

«Будем использовать сироп из брусники, клюквы и морошки. С поставкой ягод проблем не будет. Поставщики – местные общины и предприниматели из ЯНАО и ХМАО. Вначале запустим сиропы, а потом – газированные напитки», – рассказал предприниматель и глава компании «Серебряный источник» Павел Булатов.

На данный момент компания производит в месяц по 10 тысяч литров воды из двух местных артезианских скважин. При этом производство осуществляется на современном отечественном оборудовании. Вода проходит четыре ступени очистки. Фирма присутствует на рынке 12 лет. В штате работают 28 сотрудников. После запуска новой линейки число рабочих на предприятии увеличится в два раза.

Глава города Ноябрьска Алексей Романов отметил, что запуск разлива воды с сиропом из северных ягод – вклад в здоровое питание населения округа.

«Мы видим, что предприниматели хотят производить новую продукцию, чтобы наше качество жизни становилось лучше. Мы будем им помогать», – сказал мэр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ямальский производитель газировки в Харпе решил выпускать напиток со вкусом «Кока-Колы».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.