Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое обозначили сроки открытия «Ленты»

«Лента»
Площадь здания составит порядка 10 тысяч квадратных метров

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 28 октября, ФедералПресс. Гипермаркет «Лента» откроется в Новом Уренгое летом 2024 года. Об этом сообщается в телеграм-канале городской администрации.

«Под строительство гипермаркета определен земельный участок в северном районе города», – говорится в сообщении мэрии.

Площадь здания составит порядка 10 тысяч квадратных метров, из них около семи тысяч торговые площади. Для жителей газовой столицы будет создано 180 рабочих мест. Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов провел встречу с представителями торговой сети. Были названы сроки открытия гипермаркета лето 2024 года. «Лента» в газовой столице станет вторым объектом ритейлера в арктическом регионе после магазина в Ноябрьске, расположенном на улице Цоя.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ноябрьске продают готовый бизнес с земельным участком, на котором расположено здание с магазином «Магнит». Всего продавец реализует три помещения, расположенные на улицах Советской и Мира, новый владелец сможет получать ежемесечно по миллиону рублей арендной платы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.