Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде будут производить сыр с северными дикоросами

Производство сыра
Бизнесмен начнет с производства 20 килограммов сыра в день

САЛЕХАРД, 20 января, ФедералПресс. Салехардский предприниматель Гарик Кочарян будет производить сыр с добавлением ямальских ингредиентов. Бизнесмен стал резидентом Арктической зоны РФ. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«Идея открыть сыроварню у предпринимателя появилась несколько лет назад. Воплотить проект в жизнь помогли региональная и муниципальная поддержки. Кроме того, бизнесмен стал резидентом Арктической зоны РФ, что позволило получить земельный участок», – говорится в сообщении.

Гарик Кочарян откроет сыроваренный цех в окружной столице, предприниматель планирует помимо традиционных сортов сыра выпускать продукцию с добавлением северных дикоросов. Бизнесмен планирует начать с переработки 200 литров молока и выпуска 20 кг сыра в день. Гарик Кочарян прошел обучение в Угличе, туда же привез анализы ямальского сырья.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Ноябрьске выставили на продажу пивной завод, его производительность составляет восемь тонн в месяц. Предприятие находится на территории Юго-западного промузла города и располагает системой подготовки воды и холодильной установкой.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.