Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Гигантское месторождение на Ямале хотят показать туристам

На газовом промысле
На Бованенковское месторождение хотят возить туристов

САЛЕХАРД, 2 февраля, ФедералПресс. Компания «Газпром добыча Надым» прорабатывает вопрос об открытии экскурсионных поездок на Бованенковское месторождение. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«У нас уже имеется два месторождения в Арктической зоне – с 2012 года действует Бованенковское и сейчас обустраивается Харасавэйское на берегу Карского моря. Даже необычное географическое расположение наших объектов должно привлекать людей, которые никогда не бывали так далеко», – рассказала представитель компании «Газпром добыча Надым» Мария Скляренко.

Предприятие рассматривает вопрос организации экскурсий на месторождения, расположенные на полуострове Ямал. Они находятся на большом расстоянии от основных дорог, первым делом придется решить задачу доставки туристов на объекты компании. О желании проводить экскурсии на гигантских газоконденсатных месторождениях стало известно в ходе стратегической сессии финалистов конкурса «Лидеры России» с представителями ямальских предприятий, турбизнеса и экспертами Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ямальские школьники создадут виртуальную версию уникальной научной станции «Снежинка», которую построят на Полярном Урале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.