Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители поселков Ноябрьска будут получать тепло от новых котельных

Котельную уже монтируют
Котельную уже монтируют

НОЯБРЬСК, 11 ноября, ФедералПресс. В поселке СУ-17 в Ноябрьске строят новую блочно-модульную котельную. Она заменит котельную, которая отработала не территории более 40 лет. За стройку отвечает «Энерго-Газ-Ноябрьск».

«В строительство котельной предприятие по инвестиционной программе вложит более 100 миллионов рублей. Предприятие уже получило модули и оборудование от Курганского завода комплексных технологий и приступило к монтажу», – прокомментировали в пресс-службе «Энерго-Газ-Ноябрьска».

Новая котельная будет полностью автоматизированной. Мощность объекта – 10 МВт. Тепло от котельной будут получать поселок СУ-17 и частично поселок СУ-952. К слову, СУ-952, в котором действующую котельную в скором времени планируют демонтировать, в дальнейшем также будет получать ресурс от БМК в поселке СМУ-10.

Ранее специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» заменили еще одну котельную – в поселке МК-102. Другая блочно-модульная котельная сейчас строится в поселке НГД.

Фото: пресс-служба «Энерго-Газ-Ноябрьск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.