Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги рассыпается жилой дом

Аварийный дом
Дом построили в конце восьмидесятых годов

ЛАБЫТНАНГИ, 9 ноября, ФедералПресс. В Лабытнанги люди живут в аварийном доме, износ которого составил 86 %. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Несмотря на значительный износ основных конструктивов дома, администрацией города не обеспечен своевременный надлежащий контроль, что привело к разрушению его инженерных систем и несущих конструкций», – говорится в отчете надзорного ведомства.

Дом по улице Рижской был построен в конце восьмидесятых годов, с тех пор в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Здание находится на балансе управляющей компании «Престиж», его износ составляет порядка 86 процентов. После прокурорской проверки руководству организации и главе города Семи лиственниц были внесены представления об устранении нарушений закона.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Ямал и Югра вошли в число лидеров среди российских регионов по доступности аренды жилья. Около 72 процентов ямальцев имеют возможность снять двухкомнатную квартиру.

Фото: ФедералПресс / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.