Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Как изменятся тарифы на электроэнергию на Ямале с 1 января 2022 года

Энергетика
С 1 января будут действовать новые утвержденные тарифы на электроэнергию

САЛЕХАРД, 10 января, ФедералПресс. В окружном департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКХ Ямала рассказали, как с 1 января изменятся тарифы на электроэнергию и рассматривают ли власти введение оплаты по объемам потребления.

«В связи с отсутствием нормативно-правовых актов РФ, определяющих порядок и методологию расчета тарифов на электрическую энергию для населения в зависимости от объемов потребления, вопрос об установлении тарифов с учетом дифференциации по объемам потребления на территории ЯНАО не рассматривался», – ответил на запрос редакции директор департамента Дмитрий Афанасьев.

По данным ведомства, на территории Ямала на 2022 год установлены тарифы для населения и приравненных к нему категорий потребителей. Так, с 1 января по 30 июня стоимость составит 3,07 руб/кВт.ч, с 1 июля по 21 декабря – 3,17 руб/ кВт.ч.

Для горожан, проживающих в домах со стационарными электроплитами, и для жителей сел установлены следующие тарифы: с 1 января по 30 июня 2022 года – 2,16 руб/кВт.ч, с 1 июля по 21 декабря – 2,23 руб/ кВт.ч. Тарифы рассчитаны с учетом НДС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как изменятся для россиян цены на электричество в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.