Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Газпром» не стал бронировать мощности трубопровода «Ямал-Европа»

На перекачивающей станции
«Газпром» не планирует перекачивать газ через Польшу

САЛЕХАРД, 7 февраля, ФедералПресс. Компания «Газпром» не стала бронировать на второй и третий кварталы 2022 года мощности для транзита газа через Польшу по газопроводу «Ямал-Европа». Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Всего на аукционе в понедельник предлагалось забронировать транзитные мощности польского участка газопровода в объеме 89,1 миллиона кубометров газа в сутки», – сказано в сообщении.

На торги также выставлялись мощности украинского участка в объеме 9,8 миллиона кубометров газа в сутки. В 2020 году закончился срок договора газового концерна с Польшей на транзит «голубого топлива» по указанному трубопроводу. С того времени «Газпром» осуществляет бронирование мощностей посредством торгов.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что бензин на Урале оказался одним из самых дешевых в стране. На среднюю зарплату жители регионов Уральского федерального округа могут купить себе 1298 литров топлива АИ-92.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.