Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокачка газа по трубопроводу «Ямал-Европа» снизилась до минимума

Газораспределительный пункт
«Газпром» снизил прокачку по «Ямал-Европа»

САЛЕХАРД, 20 декабря, ФедералПресс. «Газпром» бронирует минимальные объемы прокачки по газопроводу «Ямал-Европа». Об этом свидетельствуют данные платформы GSA Platform.

«На аукционе были предложены мощности по прокачке 89,1 млн куб. м в сутки, однако «Газпром» забронировал только 3,8 млн кубометров», – сообщается на портале.

Бронь на прокачку в воскресенье 19 декабря составила 4,7 млн кубометров, днем ранее было прокачано на полмиллиона кубометров больше. Снижение уровней прокачки было зафиксировано в пятницу. Тогда показатель был снижен на пять миллионов кубических мтров в сравнении с данными предыдущих дней. С начала месяца «Газпром» перешел на процедуру посуточного бронирования мощностей трубопровода «Ямал-Европа».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале запустили подводный газопровод, проложенный по дну Обской губы. Он связывает производственные объекты полуострова Ямал с магистралью Ямбург – Тула.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.