Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале закрыли одну из главных зимних автодорог

Дорога
На Ямале зимник Салехард-Надым закрыт из-за погодных условий

САЛЕХАРД, 14 января, ФедералПресс. Зимняя автодорога Салехард—Надым закрыта с сегодняшнего дня. Ограничение движения коснется всех видов транспорта.

Сегодня с 12:00 для всех видов автотранспорта закрыт зимник Салехард—Надым. Причиной ограничения движения стало ухудшение погодных условий. Для безопасной эксплуатации зимника необходимы устойчивые отрицательные температуры. Известно, что зимняя дорога от Салехарда до Надыма является одной из самых востребованных в округе.

Окружная дорожная дирекция рекомендует водителям уточнять информацию о работе зимних дорог, перед тем как планировать свое путешествие.

Напомним, что зимник Салехард—Надым был открыт 25 декабря. Зимняя дорога предназначена для автомобилей массой не более пяти тонн, а ее протяженность в этом году составила 160,6 километров. Работу над строительством зимней автодороги вел подрядчик «ДорРемСтрой».

Фото: пресс-служба правительство Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.