Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде сгорел гаражный кооператив

Пожар в Салехарде
Спасатели долго не могли потушить его из-за горючих веществ.

САЛЕХАРД, 11 марта, ФедералПресс. В гаражном кооперативе в Салехарде произошел пожар. Спасатели долго не могли потушить его из-за горючих веществ.

В Салехарде начался пожар в гаражном кооперативе «Лагуна». На месте происшествия над устранением пожара работали более 45 спасателей.

Быстро устранить пожар не удалось из-за горючих веществ. В горящей автомастерской хранилось автомобильное масло и кислородные баллоны.

По словам очевидцев, на месте происшествия были слышны взрывы и звуки бьющегося стекла. На помощь спасателям приходили горожане. Они помогали вытаскивать машины из горящих гаражей. Об этом сообщают ямальцы в соцсетях.

В результате пожара никто не пострадал. Огонь уничтожил баню, несколько гаражей с автомобилями и стоящий рядом автосервис, сообщает пресс-служба МЧС Ямала.

На данный момент на месте пожара специалисты МЧС пытаются определить причину пожара.

Жители Салехарда предположили, что причиной возгорания стало неправильное использование гаражных помещений.

«Сочувствую владельцам! У меня у самой там гараж. А это все из-за того, что делают из гаража непонятно что: бани, магазины, а гараж предназначен для автомашин!», – заметила горожанка Оксана в соцсетях.

Фото: сообщество Салехард

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.