Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале перевернулась лодка с пьяными селянами. Тело одного пассажира до сих пор не нашли

Четверо пьяных сельчан без спасательных жилетов катались на моторной лодке
Четверо пьяных сельчан без спасательных жилетов катались на моторной лодке

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 июня, ФедералПресс. В Приуральском районе Ямала перевернулась лодка. Трое человек погибли, один сумел выбраться. Сейчас продолжаются поиски одного из тел. Следователи проводят проверку по данному факту.

На озере возле протоки Падыпосл в районе поселка Аксарка Приуральского района Ямала идут поиски тела пассажира перевернувшейся лодки. Работы ведут сотрудники Ямалспаса. Накануне были найдены тела двух пассажиров.

Инцидент произошел 31 мая. Четверо пьяных сельчан без спасательных жилетов катались на моторной лодке «Малютка-2», которая рассчитана на двух человек. В 20 км от Аксарки судно перевернулось. Хозяин лодки сумел самостоятельно доплыть до берега, двое мужчин и одна женщина утонули. Выживший мужчина позвонил по номеру 112. Следственно-оперативная группа, приехавшая на место, сумела вытащить тела двух человек.

«Тела двух утонувших граждан найдены и переданы сотрудникам полиции. Поиск третьего гражданина продолжается», – сообщили в «Ямалспасе».

СКР по ЯНАО проводится доследственная проверка. Процессуальное решение будет принято по ее результатам, передают в пресс-службе регионального СК.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.