Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

СК Сургута приступил к расследованию пропавшего вертолета с тремя пассажирами

Вертолет
Следователи просят помощи у местных жителей.

СУРГУТ, 5 сентября, ФедералПресс. Следователи просят помощи у местных жителей.

Сургутские следователи приступили к поиску вертолета Ми-2 с тремя мужчинами на борту, - сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ. Расследование ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как сообщает Следственный комитет, воздушное судно МИ-2 11 августа вылетело с производственной базы из поселка Коротчаево в направлении в Дудинки Красноярского. Совершено это было без предварительной проверки судна, составления плана полета и уведомления о нем службы организации воздушного движения. В место назначения МИ-2 не прибыл.

По информации следователей, на его боту находились как минимум трое мужчин. Поисково-спасательные работы организованные местными властями закончились безрезультатно.

Накануне департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО сообщил об организации силами «Ямалспаса» дополнительной поисковой операции. Одновременно с этим, следователями допрошены родственники и знакомые без вести пропавших мужчин, запрошены сведения о биллинге их телефонов. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.