Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Utair подписала соглашение с московским заводом

Utair
Такое сотрудничество позволит оперативно адаптировать вертолеты под заказы.

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Utair-Инжиниринг подписал соглашение с вертолетным заводом. Такое сотрудничество позволит оперативно адаптировать вертолеты под заказы.

Дочернее предприятияе Utair подписало соглашение с известным московским заводом. Utair-Инжиниринг начало сотрудничество с московским вертолетным заводом имени М.Л Миля.

Отметим, что завод входит в состав госкорпорации Ростех и холдинг «Вертолеты России».

Теперь завод будет заниматься всем всеми работами по модернизации вертолетов Utair- Инжиниринг самостоятельно. Такое сотрудничество позволит создать новый функционал и сделает адаптацию вертолетов под нужды заказчиков более оперативной, об этом рассказал директор дочернего предприятия Рашид Фараджаев.

Кроме того соглашение позволит повысить уровень конкурентоспособности вертолетной техники на международном уровне. Об этом пишет РБК.

Напомним, что в настоящее время финансовое состояние авиакомпании Utair оценивается неоднозначно. В феврале с требованием выплатить проценты по кредиту в суд обратился «МТС-банк», сумма требований составила более восьми миллионов рублей. В июле к нему присоединился «НИКО-банк», требуя вернуть уже 89 миллионов рублей. В августе к делу оренбургский ипотечный банк «Русь» подал заявление о банкротстве компании. Сумма требований банка составила более 4,9 миллионов рублей.

Фото:ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.