Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое подросток стал «интернет-девицей» и развел ухажеров на 100 тысяч

Соцсети
Фейковой девушки грозит реальный тюремный срок

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 сентября, ФедералПресс. Фейковой девушки грозит реальный тюремный срок

Привлекательная интернет-девица из Нового Уренгоя разочаровала местных мужчин «прагматичными» поступками. Мало того, что «она» одновременно переписывалась с несколькими ухажерами, еще и «кинула» каждого из них на кругленькую сумму.Потенциальные половинки не раздумывая обратились в правоохранительные органы. Как уточняют в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, на сегодняшний день с заявлениями обратились уже двое местных жителей.

Оба познакомились и общались с девушкой в социальной сети. Встреч в реальной жизни или даже звонков друг другу они не совершали. Прекрасная собеседница по ту сторону экрана так вошла в доверие, что в течение месяца, под разными предлогами получила от потерпевших на свой счет более 100 тысяч рублей.

По фактам мошенничества с причинением значительного ущерба были возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание по этой части УК РФ предусматривает лишение свободы до пяти лет.

На днях новоугенкойские полицейские нашли виновницу. Ей оказался ранее не судимый 16-летний местный подросток. Подозреваемый сознался, что создал фейковую страницу в социальной сети и под ником девушки вел переписку с местными жителями. Вину признал. В настоящий момент паренек находится под подпиской о невыезде.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.