Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Люди гибнут за металл!». Ноябрянин украл гараж, чтобы сбыть его в металлолом

Мужчина уже был ранее судим. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы
Мужчина уже был ранее судим. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

НОЯБРЬСК, 10 октября, ФедералПресс. Мужчина уже был ранее судим. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

Житель Ноябрьска обратился в полицию с необычным заявлением. По словам заявителя, у него украли целый гараж и все находящееся в нем имущество. Общий ущерб составил 150 тысяч рублей.

Чуть позже сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого ноябрянина, который признался в краже гаража и написал явку с повинной. По словам подозреваемого, он решил украсть сооружение с целью сдачи в пункт приема цветных металлов. С этой целью он заранее присмотрел подходящий гараж и сообщил своему другу, что хочет перенести его в другое место.

Знакомый задержанного предоставил для кражи крупногабаритный транспорт и специальную технику. Погрузив гараж в машину, мужчина отвез его в укромное место. Позже он попытался сдать его в металлолом, но ничего не вышло.

«Похищенный гараж изъят и возвращен владельцу. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе управления МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.