Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ловись, рыбка, да на штраф немаленький! Ямалец наловил чира на 300 тысяч рублей

Рыбная ловля велась незаконно. Теперь браконьеру грозит уголовная статья
Рыбная ловля велась незаконно. Теперь браконьеру грозит уголовная статья

САЛЕХАРД, 9 октября, ФедералПресс. Рыбная ловля велась незаконно. Теперь браконьеру грозит уголовная статья.

На Ямале сотрудники полиции задержали пожилого мужчину за незаконную рыбную ловлю. Браконьер ловил рыбу с помощью сетей на моторной лодке. Всего при досмотре была обнаружена 81 особь чира.

Отметим что чир считается одной из наиболее ценных промысловых рыб Ямало-Ненецкого автономного округа. За незаконную добычу нарушителю теперь грозит крупный штраф или даже лишение свободы. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Подробностями происшествия поделилисьв Управлении полиции на транспорте по Ямало-Ненецкому автономному округу. «В ходе профилактического рейда в протоке Большой Харпосол Приуральского района сотрудниками Салехардского линейного отделения полиции на транспорте был обнаружен пожилой мужчина, ловящий сетями рыбу. При досмотре в моторной лодке было обнаружено несколько десятков особей ценных промысловых пород рыб. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба Подозреваемому грозит штраф размером 300 тысяч рублей или лишение свободы», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба УТ МВД по ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.