Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за забытого чемодана эвакуировали 300 человек

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 октября, ФедералПресс. В результате происшествия все авиарейсы из Нового Уренгоя были задержаны на полчаса

В воскресенье, 13 октября, в аэропорту Нового Уренгоя был обнаружен чемодан без хозяина. Охрана воздушной гавани немедленно эвакуировала из здания аэровокзала всех работников и пассажиров в количестве 300 человек. Рейсы, отправляющиеся из Нового Уренгоя, из-за эвакуации были задержаны на полчаса.

По результатам проверки содержимого чемодана опасных или взрывчатых веществ сотрудникмаи спецслужб в нем обнаружено не было. Через час после поступления сигнала оцепление было полностью снято. Работа аэропорта возобновилась в обычном режиме.

Напомним, аэропорт Нового Уренгоя является самым крупным авиаузлом Ямала и входит в холдинг «Аэропорты Регионов». В 2018 году пассажирооборот аэропорта составил около миллиона человек.В 2021 году планируется сдача нового пассажирского терминала.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.