Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская опекунша украла все деньги со счета ребенка-сироты

Возвращать деньги пришлось через суд. Апелляция подсудимой была отклонена
Возвращать деньги пришлось через суд. Апелляция подсудимой была отклонена

ЛАБЫТНАНГИ, 1 ноября, ФедералПресс. Возвращать деньги пришлось через суд. Апелляция подсудимой была отклонена

Суд города Лабытнанги потребовал у местной жительницы вернуть все деньги, украденные ею с банковского счета ребенка-сироты. Апелляция, поданная горожанкой, была отклонена. Об этом сообщила прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ранее женщина являлась опекуном 13-летней девочки, оставшейся без родителей. Однако со временем обязанности опекунства были с нее сняты. Несмотря на это, подсудимая сняла с банковского счета ребенка 60 тысяч рублей.

Деньги были потрачены женщиной на личные нужды. Добровольно вернуть финансы она отказалась, и прокуратура направила материалы дела в суд. Претензии ведомства были полностью удовлетворены.

Несмотря на это, бывшая опекунша не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Однако инстанция оставила его без изменений. Теперь женщине придется вернуть девочке всю сумму.

«Суд согласился с требованием прокуратуры, удовлетворив исковое заявление. В надзорном ведомстве намерены проконтролировать исполнение решения, которое теперь вступило в законную силу», - сообщила пресс-служба окружной прокуратуры.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.