Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде в канализационный люк упала девятилетняя девочка

В Салехарде в люк упала девочка
В Салехарде в люк упала девочка

САЛЕХАРД, 14 ноября, ФедералПресс. В Салехарде в канализационный люк упала девочка. Ребенка вытащили сотрудники Росгвардии.

В Салехарде в канализационный люк провалилась девочка. Происшествие случилось на улице Богдана Кнунянца. Девятилетняя девочка шла из школы и не заметила приоткрытый люк. Ребенок провалился, его вытащили бойцы Росгвадии. Травм удалось избежать, но, как сообщают очевидцы, девочка сильно напугана.

Скорее всего канализационный люк был сдвинут с места снегоуборочной машиной. В городской администрации незамедлительно отреагировали на происшествие. Как сообщили в пресс-службе мэрии, будут проверены все канализационные люки в городе. Глава Салехарда Алексей Титовский издал распоряжение, предписывающее подрядным организациям повысить требования безопасности во время проведения строительных и ремонтных работ.

Ранее в Салехарде во время заезда на картодроме погиб 10-летний мальчик. Ребенок занимался в городском Центре внешкольной работы. Мальчик чувствовал себя хорошо после первого круга, на втором круге у него остановилось сердце. Никаких столкновений и аварий на трассе картинга не было. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.