Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Экс-мэра Кирова отправили под домашний арест

ск
О возбуждении уголовного дела в отношении Быкова стало известно в минувшую пятницу

КИРОВ, 2 декабря, ФедералПресс. Такое решение в выходные принял суд. Владимира Быкова подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Экс-мэра Кирова, бывшего председателя законодательного собрания области и регионального отделения «Единой России» Владимира Быкова взяли под домашний арест после возбуждения уголовного дела о взятке в особо крупном размере. О решении суда сообщает СУ СК по Кировской области.

Напомним, о возбуждении уголовного дела в отношении Быкова стало известно в минувшую пятницу. Как сообщили в следственном комитете, экс-мэр Кирова принял от предпринимателя 7,8 млн рублей за личное покровительство и благосклонность Кировской городской думы, которую он возглавлял.

Также за эти деньги предприниматель мог рассчитывать на контракт на поставку топлива с городским АТП. Причем поставляемое топливо обещали принимать и оплачивать вне зависимости от качества.

Арест Быкова не стал неожиданностью для кировчан. Ранее имя экс-мэра звучало в процессах по делам парка Победы и «Электронного проездного». Однако Быкова не вызывали в суд даже в качестве свидетеля. Эксперты полагают, что в скором времени Владимир Быков тоже может стать участником этих процессов.

Фото: СУ СК по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.