Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовского лесничего заподозрили во взятке

лес
Лесничего подозревают в коррупции.

САРАТОВ, 29 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 64-летнего лесничего из Саратовской области.

Лесничего подозревают в коррупции.

Как полагает следствие, 10 ноября лесничий патрулировал свой участок и увидел, что рабочие одной организации рубят деревьев. Через два дня лесничий пришел к главному инженеру организации и потребовал взятку 250 тысяч рублей. За эти деньги работники освободились бы от уголовной ответственности, а организация – от административной.

«Осознавая противоправный характер выдвинутых требований, главный инженер обратился в правоохранительные органы», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Во время передачи 100 тысяч рублей сотрудники ФСБ задержали лесничего. Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК РФ.

Ранее собщалось, что инспектор Ростехнадзора из Екатеринсбурга приговорен к 4,5 годам колонии за взятку. Чиновник согласился не замечать нарушений при строительстве дороги за незаконное денежное вознаграждение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.