Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Полицейские Ноябрьска догнали, уехавшего на поезде похитителя смартфона

Полицейские Ноябрьска догнали, уехавшего на поезде похитителя смартфона
Полицейские Ноябрьска догнали, уехавшего на поезде похитителя смартфона

НОЯБРЬСК, 4 февраля, ФедералПресс. К сотрудникам транспортной полиции обратился вахтовик. Полицейские догнали поезд и задержали мужчину, укравшего гаджет.

Сотрудники транспортной полиции задержали вахтовика, укравшего гаджет на станции Ноябрьск-2. К ним обратился хозяин гаджета, его телефон находился на подзарядке, мужчина ожидал прибытия своего поезда.

Полицейские в течение нескольких минут смогли определить похитителя смартфона стоимостью 35 тысяч рублей. Мобильное устройство украл мужчина, который отбыл на поезде, идущем на север. Сотрудники транспортной полиции догнали поезд на станции Пурпе. Подозреваемым оказался 34-летний мужчина, работающий вахтовым методом. Житель города Гулькевичи Краснодарского края, тоже заряжал свой телефон на станции Ноябрьск-2. Увидев дорогой гаджет, мужчина, недолго думая, присвоил его себе, вот только попользоваться дорогим телефоном ему не довелось. В отношении похитителя мобильного устройства возбуждено уголовное дело.

Ранее, в Пуровском районе другой вахтовик был высажен с поезда за пьянку. Мужчина решил во что бы то ни стало, догнать уходящий состав и угнал автомобиль стоящий на станции Сывдарма. За распитие спиртных напитков мужчину привлекли к административной ответственности, а за угон транспортного средства – к уголовной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.