Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Осуждены два жителя Вольска, пытавшиеся взорвать банкомат

банкомат
Ночью преступники подъехали к офису банка в Вольске и попытались его взорвать

САРАТОВ, 3 февраля, ФедералПресс. Суд признал двух жителей Вольска виновными в попытки кражи денег из банкомата.

По решению суда, один из взрывников проведет полгода в колонии строгого режима.

Попытка кражи была совершена в августе 2017 года. Обвиняемые тщательно подготовились к преступлению. Они изучили в Интернете способы доступа к деньгам в банкомате. После чего купили материалы, из которых можно было соорудить взрывное устройство.

Ночью они подъехали к офису банка в Вольске. После чего попытались взорвать банкомат, где было более миллиона рублей. Попытка не удалась, взрыв лишь повредил банкомат.

Сработала пожарная сигнализация, обвиняемые после этого быстро скрылись. Их обвинили в покушении на кражу в крупном размере, совершенную группой лиц.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил одному из подсудимых наказание в виде 6 месяцев лишения свободы», – сообщает прокуратура региона.

Второй обвиняемый получил условное наказание.

Как сообщалось ранее, житель Златоуста разбил банкомат кувалдой и украл 3 миллиона рублей. Мужчина знал расположение камер, так как ранее работал в банке. Поэтому он сначала разбил видеокамеры в помещении и в камеру, установленные в терминале.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.