Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство ЯНАО поможет семьям погибших пилотов вертолета

Правительство ЯНАО поможет семьям погибших пилотов вертолета
Правительство ЯНАО поможет семьям погибших пилотов вертолета

САЛЕХАРД, 17 февраля, ФедералПресс. В пятницу в Сабетте совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Погибли пилот вертолета и бортмеханик.

Глава региона выразил соболезнования родственникам погибших членов экипажа воздушного судна. Дмитрий Артюхов сообщил, что руководство округа готово оказать всю необходимую помощь. В настоящее время восьми выжившим участникам аварии ничего не угрожает, они находятся под наблюдением медиков.

К губернатору региона обратился сын погибшего пилота, он попросил у главы региона помощи в покупке билета, чтобы приехать на похороны отца. Дмитрий Артюхов обещал помочь родственнику погибшего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в пятницу в районе порта Сабетты жесткую посадку совершил вертолет Ми-8. Воздушное судно, принадлежавшее компании «Скол» попало в снежную бурю, сломало лопасти и опрокинулось на крышу. Восемь человек смогли самостоятельно покинуть вертолет, двое других оказались заблокированы в кабине.

По факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело. Основными версиями причин аварии с вертолетом следователи считают ошибку пилотирования, техническую неисправность и сложные погодные условия. В настоящее время выясняются обстоятельства и причины происшествия.

Фото: Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.