Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале поймали наркоторговца со стреляющей ручкой

На Ямале поймали наркоторговца со стреляющей ручкой
На Ямале поймали наркоторговца со стреляющей ручкой

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 марта, ФедералПресс. Ранее судимого мужчину взяли с поличным. У него нашли пять пакетов с наркотиками.

В Новом Уренгое с поличным взяли наркодилера, при нем обнаружили пять пакетов с наркотическими веществами. Ранее судимого 27-летнего мужчину задержали в газовой столице в январе. Пакеты с наркотиками он подготовил для закладки в тайники, информирует пресс-служба ямальского управления внутренних дел. Масса изъятого вещества составила 230 грамм.

При обыске в квартире оперативники обнаружили оружие. Житель Нового Уренгоя держал дома сигнальный пистолет, а также глушитель к нему. Оружие было переделано для стрельбы боевыми патронами. Кроме того, была обнаружена стреляющая авторучка. Как объяснил сам задержанный, пистолет и ручка нужны ему для самообороны.

В управлении внутренних дел Нового Уренгоя возбудили уголовное дело по статьям о незаконном сбыте наркотиков и незаконном хранении оружия. Задержанный свою вину признал, до вынесения приговора он будет находиться под стражей.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании двух граждан соседних республик, которые также устраивали на территории города закладки с наркотиками. Распространителей синтетики взяли с поличным на тайнике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.