Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи раскрыли убийство, совершенное в 1990 году

Преступление было совершено рядом с железнодорожным вокзалом
Преступление было совершено рядом с железнодорожным вокзалом

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Преступление было совершено рядом с железнодорожным вокзалом. Подозреваемые уже были ранее судимы.

Тюменские следователи раскрыли убийство, совершенное тридцать лет назад. Подозреваемые в совершении преступления скоро предстанут перед судом. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Тюменской области.

Инцидент произошел осенью 1990 года. Трое уроженцев областной столицы решили похитить имущество у одного из пассажиров, находившегося на железнодорожном вокзале. Он ожидал поезда, чтобы уехать в Екатеринбург к своей невесте.

Мужчины предложили попутчику выпить и завели его в подвальное помещение строящегося многоэтажного дома. Там злоумышленники ударили жертву по ноге деревянным бруском и металлической трубой. После этого они нанесли ему несколько ударов ножом в область сердца и забрали все деньги. Позже мужчина скончался от обширной кровопотери.

«С целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений следователями СКР проведен значительный объем мероприятий. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.