Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Губкинском мужчина скончался, получив травму на работе

В Губкинском мужчина скончался, получив травму на работе
Водителя грузовика привлекли к работам не по специальности

ГУБКИНСКИЙ, 3 июля, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла в промзоне города.

Следователи Пуровского района возбудили уголовное дело по факту гибели сотрудника предприятия «Грант+», информирует пресс-служба ямальского следственного управления СКР.Дело заведено по статье о нарушении требований безопасности при ведении строительных работ, приведшим к гибели человека.

Трагедия произошла в промзоне города. Сотрудник компании получил травму в середине мая текущего года на производственном участке, когда сотрудники предприятия пытались вытащить застрявший грузовик при помощи тяжелой техники. В операции принимал участие водитель компании, которого привлекли к работам не по его специальности.

В сообщении регионального следственного управления говорится, что во время буксировки сорвался канат, с помощью которого пытались вытянуть автомобиль, конец которого ударил мужчину. От полученных травм пострадавший скончался 5 июня, спустя три недели после происшествия, в Губкинской городской больнице.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.