Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пропавшую на Ямале девочку нашли. Расследуется убийство

Тело ребенка прибило к берегу
Тело ребенка прибило к берегу

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 июля, ФедералПресс. Тело прибило к берегу. Эксперты обнаружили признаки механической асфиксии.

Тело двухлетней малышки, которую с сегодняшнего утра искали в деревне Катравож Приуральского района, нашли. Его, очевидно, прибило к берегу. Об этом сообщает Следственное управление СК России.

Напомним, утром мама двухлетней девочки Алины Серасховой обратилась в полицию в связи с исчезновением дочери. Сообщалось, что девочка ушла из дома, вероятно, ночью. Искали ее и на берегу реки, на которой расположен дом семьи Серасховых.

На поиски ребенка были подняты около 60 человек. Днем местные жители обнаружили бездыханное тело на берегу водоема, недалеко от сельской свалки. По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица». По предварительной версии, которую озвучили правоохранители, малышка скончалась от механической асфиксии.

В СУ СК по Ямалу сообщили, что семья Серасховых какое-то время назад значилась в органах опеки как неблагополучная, однако была снята с учета. По какой причине и насколько обоснованным было такое решение органов опеки, оценят следователи.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.