Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале пьяный водитель въехал в поезд и погиб

Поезд
На Ямале пьяный водитель въехал в поезд и погиб

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 5 ноября, ФедералПресс. Происшествие случилось на 592 км дороги, ведущей от Сургута к окружной столице.

На Ямале пьяный водитель въехал в поезд на автомобиле и погиб. Происшествие случилось поздно вечером 4 ноября на 592 км трассы Сургут – Салехард, информирует пресс-служба ямальского управления ГИБДД.

Водитель легкового автомобиля ГАЗ выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с проходящим в это время пассажирским поездом Уфа – Новый Уренгой. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Трагедия произошла недалеко от железнодорожной станции Сывдарма. За рулем автомобиля «Волга» находился 43-летний мужчина.

К месту происшествия выезжали спасатели, бригада скорой помощи и сотрудники полиции. Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры выясняют обстоятельства произошедшей аварии. Станция Сывдарма располагается в сорока километрах от районного центра – города Тарко-Сале.

Напомним, днем ранее в окружной столице под колесами автобуса, который развозил сотрудников организации «Салехардэнерго», погибла женщина. Работница предприятия переходила дорогу в неположенном месте, водитель не убедился в безопасности маневра и тронулся с места. При столкновении женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.