Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме найден мертвым депутат районной думы

Александр Рябцев
В Надыме найден мертвым депутат районной думы

НАДЫМ, 23 декабря, ФедералПресс. Тело народного избранника обнаружили в его гараже.

В Надыме найден мертвым депутат муниципального парламента. Тело народного избранника обнаружили в его гараже, информирует пресс-служба окружного следственного управления.

Александр Рябцев активно занимался общественной работой. 50-летний депутат возглавлял городскую добровольную народную дружину, был председателем ветеранского объединения «Пограничники Надыма». С начала периода пандемии народный избранник занимался доставкой необходимых медикаментов и продуктов больным и пожилым землякам.

Сообщается, что Александр Рябцев приехал на Ямал в десятилетнем возрасте. После окончания первой надымской школы он был призван в пограничные войска. После армии вернулся в Надым, трудился в учреждениях культуры и СМИ. Шесть лет назад он был назначен директором спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп», затем руководил спортивной школой «Витязь».

Соболезнования родным и близким народного избранника выразили депутаты районной думы и администрация муниципалитета.

Проводится доследственная проверка, устанавливаются причины гибели парламентария. Сообщается, что следователи принимают во внимание несколько версий, в том числе, самоубийство.

Фото:nadymregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.