Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главному снабженцу Ямала предъявлено обвинение в хищении

Уголовное дело
Главному снабженцу Ямала предъявлено обвинение

САЛЕХАРД, 18 марта, ФедералПресс. Бывший руководитель «Ямалгосснаба» обвиняется в присвоении чужого имущества. Об этом сообщают в следственном управлении округа.

«С января 2015 по декабрь 2017 года в «Ямалгосснабе» выплачено в качестве зарплаты и иных выплат работникам около 24 млн рублей. По указанию обвиняемого часть выплаченных средств, получаемых работниками, передавалась ему для личных целей», - говорится в сообщении ведомства.

Бывшего руководителя государственной организации обвиняют в присвоении чужого имущества в особо крупном размере. Ради хищения денег предприимчивый руководитель изменил штатное расписание вверенного ему предприятия. Кроме того, он принял на работу в государственную организацию десять человек, которые по факту работали в коммерческих структурах, принадлежавших директору госпредприятия. Бывший глава ГУП задержан, решается вопрос о его аресте.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в Надыме глава строительной компании пойдет под суд за долги перед работниками. Директор задолжал подчиненным порядка трех миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.