Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальской тундре найден мертвым пропавший вахтовик

Пропавший вахтовик
В ямальской тундры найден мертвым пропавший вахтовик

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля, ФедералПресс. Возле ямальского села Газ-Сале найдено тело пропавшего вахтового рабочего. Об этом сообщает «Ямал-Регион».

«45-летний вахтовик Фаиль Валиев приехал на промысел 6 апреля. На следующий день он выехал на Мессояхское месторождение, а 8 апреля ушел со стоянки техники в сторону Тазовского и пропал», - говорится в сообщении.

Поиски Валиева велись более десяти дней. Его искали спасатели, сотрудники правоохранительных органов и добровольцы. Работу осложняли непростые погодные условия. Тело вахтового работника, которое занесло снегом, обнаружили обитатели тундры, они сообщили спасателям. Причину смерти вахтовика установят следователи.

«ФедералПресс» ранеесообщал о том, что на Ямале проверят информацию о пьяном подростке с обморожением. В СМИ была распространена информация о том, что ученика школы-интерната заставили искать товарища, который сбежал из учебного заведения.

Фото: Тазовский ПСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.