Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ростехнадзор назвал причину возгорания на Юбилейном месторождении

Юбилейное месторождение
Ростехнадзор назвал причину возгорания на Юбилейном месторождении

НАДЫМ, 23 апреля, ФедералПресс. Ростехнадзор выяснил, почему на Юбилейном месторождении горела установка подготовки газа. Об этом сообщается на сайте Северо-Уральского управления ведомства.

«Основными причинами, приведшими к возгоранию, стали несоблюдение технологического процесса и техсхемы установки комплексной подготовки газа, несоблюдение параметров расчетной температуры стенки трубопровода», – сообщают в управлении ведомства.

Кроме того, среди причин называется несоблюдение рабочего давления при эксплуатации газопровода. Также в ходе проверки выявлены нарушения проведения экспертизы безопасности трубопровода. В частности, у сотрудников Ростехнадзора возникли замечания к качеству проведения ультрозвукового контроля. Напомним, пожар на объекте произошел 26 февраля текущего года. На месторождении горела установка подготовки газа.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что причиной разлива нефти на Суторминском месторождении в ЯНАО стала незаконная врезка в трубопровод. Она использовалась для хищения нефти с объекта.

Фото: nadymdobycha.gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.