Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На кузбасской шахте обнаружили вторую опасную зону

В Кузбассе частично закрыли разрез шахты
В Кузбассе частично закрыли разрез шахты

БЕЛОВО, 22 апреля, ФедералПресс. Суд из-за нарушений приостановил на три месяца горные работы и использование участка технологической дороги в опасной зоне шахты «Беловской» в Кузбассе, сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора. Само предприятие и 14 должностных лиц оштрафовали на 510 тысяч рублей.

«Во время проверки двух производственных объектов выявлены 83 нарушения требований промышленной безопасности. В частности, были нарушены проектные решения в части календарного плана по добыче и вскрыше каменного угля и параметров системы элементов разработки. Это угрожало жизни и здоровью работников», – сообщили в надзорном ведомстве.

По информации Беловского районного суда, речь идет о горных работах по вскрытию двух пластов Сычевский IV и II разреза «Евтинский-перспективный» в профильных линиях 11-15. Неоткачанные талые воды и нарушение угла уступа могли привести к обрушению рабочего борта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще одну опасную зону на разрезе шахты «Беловской» уже приостановили на три месяца.

Фото: pxfuel.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.