Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале горит завод по подготовке газового конденсата

Пожарные
В Новом Уренгое горит завод по подготовке конденсата

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 августа, ФедералПресс. В 28 км от Нового Уренгоя горит здание завода по подготовке газового конденсата к транспорту. Об этом сообщают в городской администрации.

«По сообщению ЕДДС, в 04.20 утра 5 августа на Заводе по подготовке конденсата к транспорту (Пуровский район) произошел пожар», – говорится в сообщении.

Все работы на предприятии прекращены, доступ конденсата перекрыт. Погибших и пострадавших среди сотрудников нет. На момент прибытия пожарных расчетов очаг возгорания находился внутри здания предприятия. Рядом стоящие объекты не пострадали. Сформирован оперативный штаб по ликвидации пожара, выясняются причины возгорания. В тушении принимают участие 27 человек и двенадцать единиц спецтехники.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Новый Уренгой накрыл смог, на Ямал пришел дым от лесных пожаров на Таймыре и в Якутии. На дорогах города ухудшилась видимость.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.