Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пассажиры рейса Салехард – Москва 12 часов просидели в самолете

Салон самолета
Один из пассажиров написал в группе ВК, что из самолета никого не выпускали, не давали еды и воды

САЛЕХАРД, 3 ноября, ФедералПресс. Пассажиры рейса авиакомпании «Ямал» провели 12 часов на борту самолета в аэропорту Нижнего Новгорода. Об этом рассказал в социальных сетях один из очевидцев.

«Пассажиров не выпускают, не кормят. Нет еды, вода тоже заканчивается, на борту дети, пожилые люди!» – написал в группе «В Салехарде.ру / объявления / Салехард» в ВК анонимный пассажир.

В авиакомпании отреагировали на пост ямальца. Представитель перевозчика сообщил, что такая ситуация сложилась из-за плохих погодных условий в Москве. Десятки самолетов вынуждены были совершить посадку в Нижнем Новгороде. А его аэропорт не рассчитан на прием большого потока лайнеров.

Обеспечение пассажиров водой и питанием осуществлялось в порядке очереди. Ситуацию в аэропорту Нижнего Новгорода взяли на контроль в транспортной прокуратуре и Следственном комитете.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что аэропорт Нового Уренгоя перешел на зимний режим работы. Из крупнейшего аэропорта Ямала будут летать десять авиакомпаний по 23 направлениям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.