Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале вертолет с пассажирами совершил вынужденную посадку

Вертолет
Вертолет Utair вынужденно сел в ямальской тундре

ТАЗОВСКИЙ, 14 февраля, ФедералПресс. В Тазовском районе ЯНАО совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 с 18 пассажирами. Об этом сообщает РИА Новости.

«В 120 километрах севернее поселка Тазовский в поле произвел вынужденную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании «Ютэйр», – сказано в сообщении.

На борту воздушного судна находились 18 человек. Вертолет сел в тундре, вдали от населенных пунктов. Все пассажиры и члены экипажа смогли покинуть судно самостоятельно, медицинская помощь никому не потребовалась. Их перевезут к месту назначения другим бортом авиакомпании. О причине экстренной посадки не сообщается.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале эвакуировали из опасной зоны обитателей тундры. Власти вывезли несколько десятков кочевников из района падения фрагментов ракеты «Союз-2», которая будет запущена с космодрома Плесецк.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.