Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямалец отсудил у работодателя полмиллиона рублей за падение с лестницы

суд
Суд удовлетворил иск прокуратуры о компенсации морального вреда

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 1 августа, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе слесарь при поддержке прокуратуры отсудил у работодателя крупную сумму денег в качестве компенсации морального вреда за производственную травму. Об этом сообщили в окружной прокураторе.

«Суд согласился с позицией прокурора и взыскал в пользу работника компенсацию в размере 650 тыс. рублей», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура Пуровского района провела проверку по обращению пострадавшего на производстве сотрудника вагоноремонтной компании «Купино».

По данным прокураторы округа, в августе прошлого года слесарь компании упал с лестницы при нанесении трафаретов на вагоны-цистерны. Как установило ведомство, происшествие случилось из-за нарушения работодателем требований охраны труда. Сотрудник после падения до сих пор испытывает боль из-за полученных травм.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации работнику морального вреда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительнице Сургута вернули пособия на ребенка только после вмешательства прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.